Posted 16 августа 2021,, 02:34

Published 16 августа 2021,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Симпатично же? «Вишенку на торте» запустили на центральной площади Владивостока

16 августа 2021, 02:34
На центральной площади Владивостока запустили новый «сухой» фонтан, установка которого продолжалась несколько месяцев. Многие горожане успели увидеть сияющую разными цветами достопримечательность и даже снять зрелище на видео.

В blog_vladivostok появился минутный ролик — на нём фонтан сначала горит фиолетовым, постоянно меняя расположение, напор и форму струй по определенной системе — вода, таким образом, создаёт узоры разных форм. После подсветка изменила цвет на сине-голубой.

В комментариях многим горожанам понравился новый элемент благоустройства. Даже те, кто раньше был настроен по отношению к фонтану довольно скептично, изменили своё мнение.

«Ну симпатично же. Чего столько недовольных было?»;

«Очень красиво. Лет так… цать назад в первый раз увидели такую красоту в Даляне. Клёво, что и до нашего города дошла эта чудесная достопримечательность»;

«Очень красиво! А теперь главное, чтобы и надолго»;

«Прямо вишенка на торте. Мне нравится».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в 2022 году всю центральную площадь Владивостока затронет широкомасштабное благоустройство.

План ведения работ выберут сами горожане в ходе общественного обсуждения, а итоговый вариант одобрят на заседании краевого градостроительного совета, возглавляемого губернатором Олегом Кожемяко.

"