Posted 16 ноября 2018,, 03:23

Published 16 ноября 2018,, 03:23

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Льготные авиабилеты для приморцев будут доступны круглый год

16 ноября 2018, 03:23
Приобрести льготные авиабилеты жители Приморского края могут на протяжении всего года. О расширении программы субсидирования для дальневосточников заявил премьер-министр Дмитрий Медведева на встрече с Олегом Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Председатель правительства отметил, что уже подписал соответствующее постановление. Это расширит программу субсидирования авиаперевозок по всей стране.

«Маршрутов станет в два раза больше, полёты будут осуществляться круглый год, а не с марта по декабрь», – подчеркнул Медведев.

Премьер-министр также добавил, что диапазон возможностей для граждан расширился. Теперь приобрести авиабилеты по низкой цене смогут и многодетные семьи.

«Мы сейчас сами принимаем законы, позволяющие поддержать многодетные семьи. Возможность поездок в Москву с детьми для них будет большим подспорьем», – поблагодарил премьер-министра Олег Кожемяко.

Ранее агентство сообщало, что увеличить период действия программы субсидирования до круглогодичного правительству предложила администрация Приморского края. На данный момент эта возможность действует лишь с 1 марта по 1 декабря. Инициативу поддержали Министерство по развитию Дальнего Востока и Министерство транспорта России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что весной 2018 года за льготными билетами во Владивостоке и в Хабаровске у авиакасс выстраивались огромные очереди, в которых даже возникали драки. На рейсы «Аэрофлота» места закончились рекордно быстро. Более того, купить билеты по «плоскому тарифу» летом также не представлялось возможным: минимальная цена составляла около 65 тысяч рублей.

"