Posted 17 января 2020,, 03:10

Published 17 января 2020,, 03:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Стали известны имена дальневосточных финалистов конкурса «Лидеры России 2020»

17 января 2020, 03:10
Финалистами третьего сезона конкурса «Лидеры России 2020» стали 30 дальневосточников. Из них 8 человек представляют Приморье, 6 – Амурскую область, 6 – Хабаровский край, 5 человек – Сахалинскую область, 3 – Якутию, по одному - Камчатку и Магадан, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на АНО «Россия – страна возможностей».
Сюжет
Конкурс

Региональный полуфинал конкурса молодых российских управленцев проходил 15-16 января 2020 года на площадке ДВФУ. Участие в интеллектуальных состязаниях приняли 250 человек из всех регионов Дальневосточного федерального округа. В числе победителей от Приморья оказались проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов, сотрудники государственных структур, приморских представительств Росатома, Сбербанка и компании «РЖД-Инвест».

В течение двух дней подряд участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации для дальнейшего личностного саморазвития.

«Было два насыщенных дня, активная программа, которая состояла из оценочных и познавательных блоков. Участники очень сильные. Экспертам и оценщикам было не просто выбирать 30 сильнейших. Кому-то повезло в этот раз больше. Мы надеемся на то, что те, у кого не получилось пройти в финал в этот раз, смогут поучаствовать вновь в конкурсе и добиться успеха. А тех, кому удалось – ждут еще более сложные испытания, которые пройдут в конце марта в Сочи на нашем большом суперфинале», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Традиционно в рамках конкурса прошли образовательные программы и встречи с представителями правительств субъектов РФ и компаний-партнёров - «РусГидро» и «Ростелеком». Эксперты рассказали участникам о планируемых и реализуемых проектах в Дальневосточном федеральном округе, пообщались с конкурсантами и провели с ними собеседования.

«На конкурсе «Лидеры России» применяются современные методы отбора участников. В рамках реализации национальных проектов необходимо по-другому мыслить, чтобы достичь больших целей и результатов. Это не просто построить дорогу или детскую площадку, а достичь целевых показателей, которые нам поставлены Президентом России. Работа сложная и, к сожалению, не все готовы ее реализовывать. Конкурс «Лидеры России» дает нам возможность привлечь кадры для организации этой работы. Мы не оставим без внимания победителей и обязательно найдем работу, чтобы поднимать экономику края и трудиться на его благо», – рассказала первый вице-губернатор, председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет с 27 по 31 марта в Сочи.

"