Posted 19 июня 2019,, 04:37

Published 19 июня 2019,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

В Минтрансе РФ рассказали, кому точно нельзя ездить по Рудневскому мосту

19 июня 2019, 04:37
Вопрос реконструкции Некрасовского путепровода и Рудневского моста обсудили на встрече министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Региональных властей призвали активней включаться в работу по разработке схемы работы автобусов во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Министерства транспорта РФ, в ходе встречи стороны затронули вопросы строительства второй взлётно посадочной полосы в международном аэропорту Владивосток. Ежегодно туристический поток растёт, туристы чаще стали выбирать воздушный транспорт для того, чтобы попасть в столицу Дальнего Востока.

Были затронуты вопросы общественного транспорта. Евгений Дитрих поручил ускорить процесс получения лицензий на все виды пассажирских перевозок до 29 июня текущего года. Пока перевозчики из Приморья подали 411 заявлений, выдано 248 лицензий.

В ведомстве отметили, что на встрече с главой Приморья также был затронут вопрос реконструкции Некрасовского путепровода и Рудневского моста. На сегодняшний день запрещено движение большегрузов по Рудневскому мосту. В дальнейшем фуры смогут передвигаться по мосту на остров Русский, минуя Владивосток. Перспективу дальнейшего строительства моста также обсудили стороны на встрече.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что решение о строительстве нового моста на остров Русский через остров Елена одобрил президент РФ Владимир Путин. Губернатор региона Олег Кожемяко объяснил, что, скорее всего, новый мост появится за счёт федеральных средств.

Проблема капитального ремонта Рудневского моста остро стоит во Владивостоке. Жители региона считают, что мост нуждается в ремонте уже на протяжении нескольких лет. В 2019 году городским властям удалось только выделить финансовые средства на проведение экспертизы. Ремонтные же работы пока запланированы на 2020 год.

"