Posted 19 августа 2019,, 08:20

Published 19 августа 2019,, 08:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Картина дня в Приморье: штормовое предупреждение, тайная тюрьма и последствия тайфуна

19 августа 2019, 08:20
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Тайная тюрьма

По данным следствия, руководитель центра «Расцвет» во Владивостоке незаконно удерживал пациентов в учреждении и применял к ним методы физического и морального воздействия. Сейчас Дмитрию Кондратьеву предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса. Задержанному руководителю реабилитационного центра «Расцвет» были предъявлены обвинения. Дмитрия Кондратьева обвиняют в незаконном лишении свободы граждан и в оказании услуг, не отвечающих безопасности.

Последствия тайфуна

Депутат Законодательного собрания Приморья Александр Щербаков держит на контроле ситуацию в Хасанском районе, который пострадал от сильных ливней, вызванных тайфуном «Кроса». В минувшую пятницу, 16 августа, парламентарий проехал по своему избирательному округу, чтобы определить, какая экстренная помощь нужна гражданам, попавшим в трудную ситуацию из-за обрушившейся стихии. Напомним, что в результате паводка в зоне бедствия оказались сразу несколько населённых пунктов Хасанского района. Был перемыт проезд на четырёх километрах дороги Хасан — Гвоздево и временный объезд на 185-м километре дороги Раздольное — Хасан. Также было нарушено сообщение по направлению Барабаш — Приморский — Перевозное и с воинской частью пограничников. Причём добраться до этих населённых пунктов нельзя было даже на грузовых автомобилях.

Штормовое предупреждение

В Приморском крае объявлено новое штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на 22–23 августа. Сказать, что август в 2019 году не задался — ничего не сказать. Специалисты предрекают новый этап непогоды. Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе «Примгидромета», погоду в крае снова испортят активные фронтальные разделы. В частности, ночью и утром в четверг, 22 августа, на юг и северо-запад Приморья, а также днём 22 августа и ночью 23 августа на юго-восток и восток региона обрушатся очень сильные дожди. Ожидается выпадение от 15 до 45 миллиметров за 12 часов и менее. В некоторых районах количество дождей может достигнуть 50 миллиметров.

"