Posted 20 марта 2021,, 01:37

Published 20 марта 2021,, 01:37

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Хабаровском крае этим летом запустят единый маршрут доставки туристов в Приморье

20 марта 2021, 01:37
В предстоящем туристическом сезоне для жителей Хабаровского края планируют организовать специальный маршрут, связывающий столицу региона с популярным местом отдыха хабаровчан – Хасанским районом Приморья. Мультимодальная перевозка – поездом до Уссурийска, а далее автобусом – будет осуществляться по единому билету.
Сюжет
Туризм

Специальный маршрут в популярном у туристов направлении планирует запустить Дальневосточный филиал АО «Федеральная пассажирская компания». Такой план обсудили накануне представители турбизнеса Хабаровского края с одной стороны и Дальневосточной железной дороги – с другой.

Старт пилотного проекта назначен на 15 июня. Доставлять туристов из Хабаровска на турбазы Хасанского района (Безверхово, Славянка, Рязановка, Андреевка) планируется двумя видами транспорта, но по единому билету. На участке "Советская Гавань-Хабаровск-Уссурийск" перевозка будет осуществляться железнодорожным транспортом (поезд № 351/352 сообщением Владивосток - Советская Гавань), а до конечных точек маршрута туристов будут довозить автобусами. Планируется, что действовать программа будет до конца летнего туристического сезона, то есть до 31 августа.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, с 1 июня по 31 августа уже действует скидка 50% в плацкартных и общих вагонах на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет. Также внедрена услуга дополнительного питания (групповой рацион) при перевозке организованных групп детей на поездах регулярного следования.

"