Posted 22 марта 2020,, 07:02

Published 22 марта 2020,, 07:02

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Творческие силы Хабаровска отметили День поэзии чтением стихов о коронавирусе

22 марта 2020, 07:02
Хабаровские поэты проявили недюжинное чувство юмора и готовность быстро откликаться на злободневные темы, организовав в День поэзии вечер стихов и песен, где несколько произведений вместили тему коронавируса.
Сюжет
COVID-19

Поэтическая вечеринка состоялась в популярном городском пространстве «Артсерватория», её организатором стала Антонина Климина — психолог, коуч и автор множества стихов. В 2019 году она принимала участие в поэтическом баттле с владивостокской поэтессой по прозвищу Абсурд — и вышла признанной победительницей.

Мероприятие в честь Дня поэзии проходило в полном соответствии с новейшими требованиями: не более 50 участников, которые старательно «держали дистанцию» и обходились без микрофона. Многие были в масках, а поэт-авангардист Александр Колбин даже нарядился в корону. Он прочёл стихотворение, написанное к событию не им самим, а иногородней поэтессой, и посвящённое глобальному испытанию, которое проходят сегодня многие страны. Стих не высмеивал коронавирус, но предлагал взглянуть на проблему философски:

«И непонятен замысел Господень, не без его участия замес, но страхи — прочь! Приблизиться к природе — неспешно посетить весенний лес» — такие строки были в любительском произведении.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Хабаровском крае выявлено 4 случая заражения Covid-2019. Все больные в безопасности, инфекция протекает у них в лёгкой форме. На территории Приморья вирус не зафиксирован.

"