Posted 22 марта 2020,, 03:06

Published 22 марта 2020,, 03:06

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В северных посёлках Приморья на дорогах установят освещение

22 марта 2020, 03:06
В этом году в Дальнегорске вновь начнёт свою деятельность филиал краевого предприятия «Примавтодор». Дорожники займутся укладкой асфальта и освещением поселковых проезжих частей.
Сюжет
Дорога

Вопрос ремонта дорог в северных городах и посёлках Приморья стал одним из самых популярных во время встречи губернатора Приморья с населением Дальнегорского городского округа 20 марта. Олег Кожемяко отметил, что большие города — в приоритете при распределении средств на ремонт дорог и благоустройство. Поэтому Дальнегорск в этом году получит дополнительно 30 миллионов рублей из краевого бюджета на дороги. Чтобы работы велись оперативно, глава края поручил возобновить деятельность дальнегорского филиала «Примавтодора».

Дождутся ремонта и трассы, соединяющие северные посёлки края. Министр транспорта и дорожного хозяйства Приморья Виктор Свяченовский доложил, что запланировано выделить около 147 миллионов рублей на ремонт дороги Рудная Пристань–Терней. В 2020 году предполагается заасфальтировать 6 километров на участке от Лидовки до Каменки, а далее продолжать асфальтирование со скоростью 3 километра в год. Также в рудной Пристани, райцентре Кавалерово, посёлках Фабричный и Рудный наладят дорожное освещение.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало о том, что «Примавтодор» завершил обновление сайта предприятия. Теперь приморцы могут оставить отзыв о работе краевых дорожников.

"