Posted 22 июля 2021,, 07:44

Published 22 июля 2021,, 07:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Добрые традиции: Олег Кожемяко принял участие в экологической игре с детьми Арсеньева

22 июля 2021, 07:44
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе своего рабочего визита в Арсеньевский городской округ посетил МОБУ ДО «Центр внешкольной работы», где пообщался с воспитателями и ребятами, занимающимися в Экостанции.
Сюжет
Дети

С некоторыми детьми он даже поучаствовал в игре по станциям, которая была посвящена знакомству с разными птицами Приморского края.

Несмотря на то, что сейчас самый разгар лета, дети Арсеньева продолжают учиться и узнавать что-то новое. В жаркий день обучение ребят не прекращается. Сегодня они изучали птиц Приморья с помощью станционной игры. К одной станции присоединился и Олег Кожемяко.

Отметим, что в 2020 году в целях реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка Национального проекта «Образование» на базе «Центра внешкольной работы» был создан «Центр экологического воспитания детей и подростков муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа» — Экостанция.

В Центре внешкольной работы есть все необходимое для экологического просвещения подрастающего поколения. Здесь растут разные редкие кустарники и растения, виноград, а также имеются куры и гуси, которых очень любят дети.

Олег Кожемяко прошел по территории, а также посетил учебные классы, в которых оценил оборудование, с которым работают юные натуралисты.

«Мы в детстве тоже сооружали кормушки и знали название разных птиц. Хорошо, что такие добрые традиции по бережному отношению к природе передаются из поколения в поколение», — сказал глава региона.

Отметим, что губернатор Приморского края уже второй день подряд работает в Арсеньевском городском округе, встречается с сотрудниками предприятий, медицинских учреждений и проводит личный прием граждан.

"