Posted 22 июля 2021,, 07:01

Published 22 июля 2021,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Центр акробатики Приморья появится в Арсеньеве по поручению губернатора

22 июля 2021, 07:01
Глава Приморского края Олег Кожемяко лично оценил состояние здания, которое расположено рядом с гимназией № 7. Его собираются передать в краевую собственность, чтобы в нем организовать Школу батута и акробатики.

Во время рабочей поездки в Арсеньевский городской округ губернатор региона заехал в гимназию № 7. Там он осмотрел корпус бывшего бассейна учебного учреждения. После того как чаша водного объекта пришла в негодность, в 1993 году бассейн был перепрофилирован в полноценный зал акробатики. Однако данное спортивное направление не получило развитие и помещение было законсервировано, а позже и вовсе пришло в негодность.

«Нужно найти средства и провести экспертизу здания гимназии, при необходимости восстановить его. Это нужно делать. Здесь есть тренеры, есть потребности. Подобных центров нигде в Приморье и на Дальнем Востоке нет», — подчеркнул Олег Кожемяко во время осмотра.

Главе региона рассказали, что данный корпус полностью готов к размещению в нем Школы батута и акробатики: высота потолков позволяет установить все необходимые снаряды, а в помещениях есть кабинеты, в которых можно устроить раздевалки и даже общежития для спортсменов.

Губернатор отметил, несмотря на то, что это здание относится к гимназии № 7, оно является спортивным объектом. Именно поэтому средства на экспертизу здания и его реконструкцию будут выделены по спортивному направлению.

«Это в большей степени спортивное сооружение и мы сможем сочетать и краевые и федеральные бюджеты. Если делать здесь центр акробатики делать, то он отлично здесь впишется. Давайте передавать этот проект дальше», — заявил Кожемяко.

Отметим, губернатор Приморского края уже второй день подряд работает в Арсеньевском городском округе, встречается с сотрудниками предприятий, медицинских учреждений и проводит личный прием граждан.

"