Posted 23 мая 2019,, 03:41

Published 23 мая 2019,, 03:41

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

И деньги не помогли: Ишаеву продлили домашний арест

23 мая 2019, 03:41
В Москве суд продлил срок содержания под домашним арестом бывшего полпреда президента на Дальнем Востоке и экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева. То, что дочь Ишаева выплатила многомиллионный ущерб, не помогло, передаёт РИА «Восток-Медиа».

По сведениям РИА Новости, решение принял Басманный суд. Это значит, что он просидит дома почти всё лето — как минимум до 27 августа.

Примечательно, что вопрос с мерой пресечения решался за закрытыми дверьми, то есть в секретном режиме. Желающие могли присутствовать только на непосредственном оглашении.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Виктор Ишаев был отправлен под домашний арест 28 марта. По версии следствия, когда он являлся вице-президентом ПАО «НК «Роснефть», он заключал договоры аренды помещений по завышенной стоимости. В итоге, в отношении бывшего полпреда было возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Адвокат бывшего губернатора Хабаровского края пояснял, что защита не согласна с избранной мерой пресечения. На судебном заседании они предлагали залог в сумме 15 миллионов рублей, однако судья всё же оставил Ишаева под домашним арестом.

К слову, дочь Виктора Ишаева Юлия возместила ущерб «Роснефти» в размере 5,7 миллиона рублей, который вменяли подозреваемому по уголовному делу.

"