Posted 24 апреля 2019,, 01:20

Published 24 апреля 2019,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Его брань сам Ким Чен Ын услышал: как приморцы добирались утром на работу

24 апреля 2019, 01:20
В столице Дальнего Востока с самого раннего утра в среду, 24 апреля, началась активная подготовка к приезду Ким Чен Ына. В число «потерпевших» попали автомобилисты. Некоторым из них пришлось «бросить» автомобиль, чтобы попасть на работу, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пробки

Очевидцы рассказали корреспонденту агентства о том, что в районе Эгершельда утром перекрыли некоторые участки дорог. На местах дежурили сотрудники Госавтоинспекции, которые попросили выбрать водителей другой участок трассы для движения. Владивостокцы стояли в пробках, а некоторые пошли на отчаянные меры, чтобы попасть на работу.

«Где-то с 08:30 24 апреля перекрыли дорогу с Эгершельда. Никого не пускают. А жители этого района на работу попасть не могут. Коллега полчаса простоял, потом бросил машину, и пешком минут 40 шёл до работы. Мне кажется, его брань сам Ким Чен Ын услышал», — рассказала корреспонденту агентства жительница Владивостока.

Отметим, на официальном сайте УМВД России по Приморскому краю не было предупреждения о том, что с утра 24 апреля некоторые участки дорог для движения транспортных средств будут перекрыты. Поэтому для автомобилистов утро началось с неприятного «сюрприза». Кстати, предупредили владивостокцев накануне только о том, что изменится схема движения некоторых автобусов. Это больше касается общественного транспорта, конечной остановкой которых является «Маяк» и «Железнодорожный вокзал».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет в Приморье во второй половине дня в среду, 24 апреля, на бронепоезде. А Владивосток уже активно готовится к этому событию: железнодорожный вокзал моют, флаги России и КНДР развешаны. На привокзальной площади дежурят иностранные журналисты.

В четверг, 25 апреля, Ким Чен Ын и глава государства Владимир Путин проведут переговоры. Возможное место встречи — один из корпусов Дальневосточный федеральный университет, где уже на прошлой неделе началась подготовка к торжественному событию.

Кстати, в пятницу, 26 апреля, для посетителей будет закрыт Приморский океанариум. Не исключено, что Ким Чен Ын посетит научно-образовательный комплекс, однако официальной информации по этому поводу пока нет.

"