Posted 24 июня 2018,, 06:29

Published 24 июня 2018,, 06:29

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Синоптики рассказали, какая погода ждёт приморцев на следующей неделе

24 июня 2018, 06:29
Синоптики озвучили неутешительный прогноз погоды на следующую рабочую неделю. Приморцам не стоит ждать летней жары, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

По данным портала Примпогода, в понедельник, 25 июня, над Охотским морем снова установится антициклон, а его отрог распространится вдоль побережья Приморского края. Поэтому по сравнению с выходными в прибрежных районах резко, а именно на 5 — 10 градусов, понизится температура воздуха. В континентальных районах края температурный фон останется высоким. Осадков не ожидается.

В дальнейшем с запада к Приморью подойдут атмосферные фронты, которые вызовут в отдельных районах небольшие дожди. К середине недели есть вероятность выхода циклона с Желтого моря на Японское море, который будет смещаться над его акваторией. Поэтому дожди в Приморье усилятся, но площадь распространения и интенсивность дождей будет зависеть от того, насколько близко циклон подойдет к побережью Приморья.

Во Владивостоке следующая неделя ожидается прохладной. В начале недели осадков не ожидается, к середине недели возможен дождь.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», купальный сезон стартовал в Приморье 15 июля. Однако приморская погода совсем не располагает для заплывов. Начальник «Примгидромета» Борис Кубай пообещал приморцам нетипичный июнь. До этого он советовал приморцам переждать первый месяц лета в другом месте.

Кроме того, агентство опубликовало список мест, где горожане могут встретить акулу. На этих акваториях населению не рекомендуют купаться. Как известно, два достоверных нападения акул на людей произошли в Приморье летом 2011 года. После этих случаев, как около тридцати лет до того, нападений

"