Posted 25 января 2021,, 04:39

Published 25 января 2021,, 04:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Хабаровском крае совершенствуют работу с инвесторами

25 января 2021, 04:39
Новый инвестиционный портал заработал в Хабаровском крае. На нем собрана вся актуальная информация, необходимая инвесторам. Ресурс разработан по поручению Михаила Дегтярёва в рамках масштабной задачи по повышению инвестиционной привлекательности Хабаровского края.

Дружелюбный интерфейс, понятная навигация, обратная связь и максимум полезной информации – именно этими принципами руководствовались разработчики, создавая новый инвестиционный портал Хабаровского края. Основная задача ресурса – обеспечить бесперебойное информационное сопровождение инвесторов, содействовать реализации масштабных бизнес-проектов на территории региона.

Как сообщили в министерстве предпринимательства и инвестиционного развития Хабаровского края, в течение ближайших двух недель сайт будет работать в тестовом режиме.

При разработке портала Агентство по привлечению инвестиций и развитию инноваций края (АПИРИ) учитывало предложения предпринимательского сообщества, требования стандарта Агентства стратегических инициатив, а также опыт ТОП-5 регионов страны с лучшим инвестиционным климатом.

«Перед нами стояла задача сделать портал максимально удобным и полезным для инвесторов: а это дружелюбный интерфейс, простая навигация и обязательное наличие обратной связи. Через прямые обращения можно связаться с руководством региона, заполнить заявку и стать инвестором, выбрать подходящую инвестиционную площадку для реализации своего проекта, стать соинвестором или партнером и многое другое. По принципу "одного окна" можно в один клик стать инвестором в Хабаровском крае и заполнить заявку на сопровождение проекта, а в личном кабинете отслеживать ход сопровождения своего проекта в органах исполнительной власти края», - рассказал директор АПИРИ Сергей Щегельский.

На инвестиционном портале можно найти все сведения о действующих на территории Хабаровского края преференциальных режимах для бизнеса, налоговых льготах ТОСЭР и СПВ, мерах господдержки бизнеса и перспективных направлениях развития. При этом ресурс ориентирован как на отечественных, так и на иностранных инвесторов – у сайта есть полноценные англоязычная и мобильная версии. Агентство по привлечению инвестиций и развитию инноваций региона приглашает действующих и потенциальных инвесторов оценить возможности нового портала. Предложения по улучшению его работы принимаются по адресу: [email protected].

"