Posted 24 июня 2022,, 22:15

Published 24 июня 2022,, 22:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Итоги недели в Приморье: «оползень» на Седанке, отчёт Шестакова и суд Гуменюка

24 июня 2022, 22:15
Самые обсуждаемые события недели с 18 по 24 июня — в обзоре «Восток-Медиа»

«Ополозень» на Седанке

На трассе Седанка — Патрокол произошел «оползень». Несколько потоков грязи лились на одну из ключевых трасс дальневосточной столицы. Камни, вода и земля с прилегающих к дороге склонов, по словам очевидцев, валились на проезжую часть. О причинах схода грязи и камней на трассу Седанка — Патрокл во Владивостоке рассказали в пресс-службе мэрии. Они же и рассказали, что стало настоящей причиной инцидента.

«Динамо-Владивосток»

Как команда прожила дебютный «футбольный год», как Кубок Приморского края поможет с новыми игроками, чего ожидать болельщикам в предстоящем сезоне и что же всё-таки будет со стадионом «Динамо».

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» успешно закрыл свой дебютный сезон в профессиональном футболе, завершив его домашней встречей со столичным «Строгино».

Подводя итог всего сезона, «Динамо-Владивосток» достойно проявил себя на футбольном поле, после первого этапа вышел в «элитную» подгруппу своей зоны и занял там шестое место, опередив в таблице 16 команд со всей страны. В шести из всех сыгранных схваток команда одержала победу с крупным отрывом от соперников, показав всем, каким может быть настоящий приморский футбол.

Отчёт Шестакова

Глава Владивостока Константин Шестаков 23 июня выступил перед представителями краевого правительства, городскими и краевыми парламентариями с ежегодным отчётом об итогах своей работы и деятельности администрации в 2021 году.

Он перечислил самые проблемные сферы города, оговаривая, что их назвали сами горожане, которых больше всего тревожат пять направлений: благоустройство, дороги, транспорт, отопление и образование.

Константин Шестаков в своем получасовом выступлении назвал цифры, привел факты, что сделано и рассказал, что планируется сделать.

Трупы собак

Пакеты с более чем 20 трупами собак были найдены в Уссурийске. Инцидент уже привлёк внимание сотрудников прокуратуры.

По словам зоозащитников, трупы дворняг в пакетах поступили для утилизации в профильную компанию. Взволнованные граждане полагают, что от мёртвых животных планировала избавиться компания, получившая ранее контракт на отлов и стерилизацию бродячих собак.

Активист Чихунов

Семейная драма Максима Чихунова из Артёма, который любит называть себя активистом и правозащитником, набирает обороты. Его благоверная после ночного конфликта, в котором якобы пострадал сам Чихунов, написала заявление в полицию на «домашнего тирана». И это не первая попытка женщины защититься от мужа.

"