Posted 27 апреля 2021,, 07:30

Published 27 апреля 2021,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Силы постоянной готовности Тихоокеанского флота пополнились обновленным кораблём

27 апреля 2021, 07:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прошел процедуру модернизации на «Дальзаводе» во Владивостоке. Обновленный корабль вошел в состав сил постоянной готовности Тихоокеанского флота России, как пишет ТАСС.

На предприятии в приморской столице «Маршал Шапошников» прошел широкомасштабную модернизацию: конструкции корпуса были обновлены на 40%, порядка 80% кабельных трасс фрегата также удалось снять и заменить новыми.

К оснащению «Маршала Шапошникова» добавились ракетные комплексы «Калибр-НК» и «Уран», средства радиоэлектронной борьбы и артиллерийское вооружение. Ремонт коснулся и авиационного оборудования корабля, которое тут же было испытано.

«Летчики морской авиации ТОФ успешно выполнили полеты с палубы фрегата на стопе и на ходу», — отметили в ТАСС.

Обновленный боевой корабль прошёл испытания, проведя атаку на подводную лодку условного противника, попав ракетами в цель в воздухе и создав поле радиоэлектронных помех.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ходе работ на фрегате «Маршал Шапошников» во Владивостоке.

В феврале этого года в Приморском крае произошла серьезная авария с десантным кораблем, который из-за сильнейшего ветра сорвало с якоря.

Это был не первый инцидент с боевым кораблем в столице Приморья. В 2019 году за посадку подконтрольного ему десантного корабля на мель капитан ВМФ был осужден военным судом.

"