Posted 27 июня 2017,, 06:40

Published 27 июня 2017,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Выпускник из Комсомольска немного не дотянул до ста баллов по биологии

27 июня 2017, 06:40
Лицеист показал лучший результат в регионе

Высокие баллы на ЕГЭ по биологии в Хабаровском крае получили 14 выпускников. Один из них сумел приблизиться к максимальному результату: учащийся Комсомольского-на-Амуре лицея № 1 заработал 98 баллов.

«Минимальный порог по биологии составлял 36 баллов. Его преодолели 80 процентов выпускников нашего региона, 14 работ стали высокобалльными», — рассказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, впервые экзамен по биологии длился 3 часа 30 минут. Это связано с изменением структуры контрольно-измерительных материалов: из них исключили тестовую часть с вариантом выбора ответа, как и в других ЕГЭ по естественнонаучным дисциплинам. Вместо неё добавили новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию.

Сейчас в Хабаровском крае 52 стобалльных работы. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что максимальный результат получили выпускники Краевого центра образования: Александр Мерц набрал высший балл по информатике и ИКТ, а Юлия Цингот — по литературе. Комсомольчанин Максим Крисанов набрал 100 баллов по математике, другой школьник из этого же города, Алексей Леонов, показал максимальный результат по математике и по физике. Ещё 47 выпускников написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

В регионе сейчас проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ. Написать его в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет.

"