Posted 27 июля 2021,, 06:16

Published 27 июля 2021,, 06:16

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

До конца недели на улице Давыдова заменят решётки, ливнёвки и асфальт

27 июля 2021, 06:16
Ещё на одной улице Владивостока в ночь на 27 июля начался дорожный ремонт — бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» завели технику на улицу Давыдова. Планируется замена асфальта общей площадью около 4000 квадратных метров.
Сюжет
Ремонт

Помимо ремонта дорожного покрытия предусмотрена замена семи решёток ливневой канализации. Все работы планируется завершить к концу недели. При этом дорожники готовятся к ночным сменам, а автовладельцев просят быть внимательными и не парковать машины на ремонтируемых участках, чтобы не мешать технике.

Минувшим вечером и ночью, с 19:00 до 8:00, бригада СГТ сняла почти 2500 квадратных метров старого деформированного асфальта. За смену рабочие сняли три старые плиты перекрытия и установили взамен две новые с полимерными решётками. Такие решётки весят меньше металлических, но по свойствам не уступают чугуну и способны противостоять значительным перепадам температур, а также воздействию агрессивных химических реагентов. Толщина плит перекрытия достигает 16 см, а их монтаж с захватом дорожной части не даёт решетке провалиться в приямок.

«Когда мы работаем на таких объектах, то обязательно проводим замену элементов инженерных сетей. Специально проводим работы в ночь, когда меньше автомобилей, однако при монтаже нового люка или решётки необходимо дать бетону „взяться“, поэтому укладку нового асфальта проводим не сразу», — объяснил руководитель отдела ремонта дорог МБУ «Содержание городских территорий» Константин Павлюкевич.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что с начала года бригады МБУ «Содержание городских территорий» охватили аварийно-восстановительным ремонтом более 20 улиц Владивостока: Днепровскую, Гоголя, Первую, Колесника, Ильичёва, Вострецова, Южно-Уральскую, Печорскую, проспекты 100-летия Владивостока, Красного Знамени и Острякова. Также ямочный ремонт провели на объездной трассе Седанка — Патрокл.

"