Posted 28 января 2021,, 05:26

Published 28 января 2021,, 05:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Двойное штормовое»: синоптики обновили прогноз по удару стихии в Приморье

28 января 2021, 05:26
В Приморье может начаться настоящий ураган — основной удар его придётся на морскую часть, однако усиление ветра и осадков ожидается практически на всей территории края. Метеорологи Примгидромета выпустили еще одно штормовое предупреждение.
Сюжет
Погода

Как сообщили специалисты Примгидромета, циклон принесёт сильные осадки с 28 по 29 января на территорию края. Видимость из-за метели составит менее 200 метров. Ветер будет очень сильным, в северной половине Японского моря ожидается ураган, сильные волны. Также на северной части возможно очень быстрое обледенение судов.

Также на территории Амурского и Уссурийского заливов ожидается взлом припайного льда. Рыбакам строго не рекомендуется в эти дни выходить на акватории.

Из-за этого, как сообщает «Примпогода» сегодня, 28 января, метеорологи Примгидромета выпустили ещё одно штормовое предупреждение.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что МЧС края объявило экстренное предупреждение из-за надвигающегося циклона.

В Гидрометцентре России заявили, что уровень погодной опасности в Приморье достигнет оранжевого уровня из-за штормового ветра, очень сильного снега, взлома припайного льда и опасной волны в море.

Уже сейчас во Владивостоке из-за снегопада снова возникли пробки. Дорожное движение в приморской столице крайне осложнено из-за снегопада и гололедицы. Многие жители города жалуются на то, что обычный путь из дома на работу и назад превращается в крайне экстремальное развлечение.

"