Posted 28 января 2021,, 06:41

Published 28 января 2021,, 06:41

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Названа фатальная ошибка при парковке автомобиля

Названа фатальная ошибка при парковке автомобиля

28 января 2021, 06:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Автовладельцы, которые оставляют машины на стоянке в вывернутыми колесами могут столкнуться с проблемами при использовании авто и с необходимостью преждевременного ремонта, сообщают «Новые Известия».

Случается, что водители, оставляя свои автомобили на парковке, паркуют их в неположенном месте при этом выворачивая колёса, чтобы создать сложности при работе эвакуатора.

Но существует риск — ошибка парковки автомобиля с вывернутыми колёсами может обернуться существенными тратами в будущем, так как длительная стоянка в таком положении вредна для машин.

«Подобная парковка уменьшает ресурс шарниров равных угловых скоростей колес, а у авто с гидроусилителем руля приводит к ускоренному износу этой системы», — рассказали специалисты.

Когда водитель оставляет автомобиль с вывернутыми колёсами на парковке надолго, насос усилителя и другие компоненты машины испытывают повышенную нагрузку — это приводит автомобиль к быстрому износу.

Негативные последствия такого положения авто могут сказаться на масляных патрубках — могут появиться трещины, патрубки даже могут лопнуть из-за сильного натяжения.

Эксперты отмечают, при длительной стоянке с вывернутыми колёсами у автомобиля может нарушиться работа шарниров угловых скоростей.

При неправильной стоянке растягиваются и теряют эластичность резинки, из-за чего возникают проблемы с подвеской.

"