Posted 28 мая 2019,, 04:37

Published 28 мая 2019,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Международный аэропорт Владивосток оказался в числе «заминированных»

28 мая 2019, 04:37
Анонимный звонок с информацией о возможной угрозе поступил представителям Международного аэропорта Владивосток. На место «происшествия» уже прибыли сотрудники транспортной полиции, УМВД России по Приморью со служебными собаками. Сообщение проверяют на достоверность, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Международного аэропорта Владивосток, на территории сейчас усилены меры безопасности в связи с тем, что утром во вторник, 28 мая, поступил анонимный звонок о якобы существующей угрозе. Незамедлительно на место «происшествия» прибыли сотрудники правоохранительных органов вместе со служебными собаками. Они проверяют поступившую информацию.

В настоящее время территория аэропорта частично оцеплена. Движение автомобильного транспорта временно ограничено. Также временно ограничен доступ в аэровокзальный комплекс для встречающих и провожающих, для пассажиров доступ в аэровокзал осуществляется по билетам. При этом сами пассажиры и обслуживающий персонал не эвакуированы из аэровокзального комплекса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что волна «минирований» в Приморье началась с января текущего года и продолжается по сей день. В среду, 23 января, в числе якобы заминированных оказались около 40 учреждений и торговых центров во Владивостоке. В дальнейшем в список попал кинотеатр «Океан», несколько гостиничных комплексов и бизнес-центров, первый на Дальнем Востоке торгово-выставочный комплекс «Калина Молл». Некоторых из них «минируют» уже более 10 раз.

К счастью, пока во всех случаях сообщения оказались ложными. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"