Posted 30 января 2020,, 07:41

Published 30 января 2020,, 07:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Градусник в руках

Тибет, Германия и ОАЭ: коронавирус захватывает новые территории

30 января 2020, 07:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Градусник в руках
Опубликованы последние данные по количеству зараженных коронавирусом в Китае. Сейчас официально подтвержденных заболевших насчитывается более 7,7 тысяч человек. От болезни погибло уже 170 человек, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Новые известия».
Сюжет
КНР

Также уже официально подтверждён первый случай заражения новым видом вируса в Тибете. Такие цифры опубликовал государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

За последние сутки власти Китая собрали и проанализировали информацию о 1,7 тысячи новых инцидентов, в которых было подтверждено заражение вирусом. Также за все это время от заболевания погибло 38 человек, один из которых скончался в Сычуани, а другие в Хубэй.

Есть и положительные новости: из больниц медики выписали более 120 человек.

Между тем, до сегодняшнего дня Тибет являлся единственным регионом в КНР, где не было зафиксировано ни единого случая заражения коронавирусом. Однако, человека с подозрением госпитализировали и провели необходимые лабораторные исследования, которые подтвердили у него наличие пневмонии.

Также пришли первые известия о том, что в Германии и в Объединенных Арабский Эмиратах были зафиксированы случаи этого заболевания. К счастью, Россию, в том числе и регионы, расположенные близко к границе с КНР, этот вирус обошел. Власти страны ужесточили процесс пересечения границы Китая и России, перекрыв пешеходные и автомобильные пункты пропуска.

"