Posted 30 сентября 2020,, 13:45

Published 30 сентября 2020,, 13:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: новый удар стихии, скандал с лавочками и кабан в городе

30 сентября 2020, 13:45
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Новый удар

Мощная стихия обрушится на Приморье 2 и 3 октября. В крае объявлено экстренное предупреждение. Ожидается, что вначале непогода нанесёт удар по южной части края: здесь ожидаются осадки с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее. На побережье усилится ветер, его порывы могут достигнуть 27 метров в секунду. Затем атмосферный фронт сместится на северо-запад и восток края.

«Саркофаги» на площади

Гранитные лавочки, установленные в центре Владивостока, не понравились многим жителям краевой столицы. Чтобы выразить своё отношение к происходящему, креативные горожане даже возложили рядом с новым убранством похоронные венки. В скандал с гранитными лавочками на центральной площади пришлось вмешаться губернатору Приморского края. Олег Кожемяко сравнил новые скамейки с саркофагами. Также глава региона заявил, что в систему благоустройства города обязательно должны включиться профессионалы в области архитектуры, дизайна и озеленения.

Кабан в городе

Труп дикого кабана был обнаружен в черте Владивостока. Свинью нашли в районе посёлка Рыбачий недалеко от популярного места отдыха приморцев – бухты Лазурной (Шаморы). Причины гибели животного неизвестны — кабан мог погибнуть как от столкновения с автомобилем, так и от смертельно опасного вируса африканской чумы свиней, который был выявлен уже в нескольких районах Приморского края.

"