Posted 3 июля 2017,, 00:55

Published 3 июля 2017,, 00:55

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

«СКА-Хабаровск» подписал защитника из «Томи»

3 июля 2017, 00:55
Состав футбольной команды пополнил Евгений Баляйкин
Сюжет
Футбол

В форме хабаровских «армейцев» в новом сезоне будет играть защитник Евгений Баляйкин. Футболист пришёл в команду «красно-синих» в статусе свободного агента, отработал с дальневосточниками сбор в Кратове и побывал в Корее. Там в минувшую пятницу, 30 июня, «СКА-Хабаровск» обыграл местный клуб «Тэджон Ситизен» со счётом 2:1. Об этом сообщили в пресс-службе «армейцев».

Баляйкину 29 лет. Он родился в Братске, где и начал занимться футболом. В местной команде «Сибиряк» Евгений провёл три года, а в 2007 году дебютировал в Российской футбольной Премьер-лиге в составе клуба «Рубин». В 2008 и 2009 годах спортсмен стал с этой командой чемпионом России, играл с казанским клубом в финале Кубка России, а также провёл один матч в лиге чемпионов. В 2010 году Баляйкин завоевал бронзу РФПЛ.

В первом дивизионе российского футбола игрок провёл 122 матча, сыграв за три клуба. В «СКА-Хабаровск» Евгений Баляйкин пришёл из ФК «Томь» — там в минувшем сезоне он выполнял функции центрального защитника и опорного хавбека.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первым новичком «армейского» клуба стал полузащитник Константин Савичев, позже к нему присоединились защитник Максим Тишкин, а также легионер из Казахстана — нападающий Антон Землянухин. Играть за команду из дальневосточной столицы продолжат нападающие Руслан Корян и Владислав Никифоров, а также вратарь Александр Довбня. Кроме того, трудовые отношения с клубом из дальневосточной столицы продолжат голкипер Александр Криворучко, защитники Исмаил Эдиев и Александр Черевко, полузащитники Николай Калинский, Денис Дедечко и Максим Казанков.

"