Posted 3 июля 2017,, 05:35

Published 3 июля 2017,, 05:35

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Украинский хавбек стал новичком «СКА-Хабаровска»

3 июля 2017, 05:35
«Армейцы» подписали контракт с Виталием Федотовым
Сюжет
Спорт27

Состав «СКА-Хабаровска» пополнил полузащитник Виталий Федотов. В российской Премьер-лиге украинский игрок будет заявлен за «армейцев» как легионер. Футбольный клуб уже подписал с хавбеком контракт.

Новичку хабаровской команды 25 лет, он родился в Донецке Украинской ССР, получив футбольное образование в системе местного «Шахтёра». Виталий Федотов играл в клубах трёх стран — Украины, России и Латвии, привлекался к официальным матчам и сборам сборной Украины U19, U21.

Как сообщает пресс-служба «СКА-Хабаровска», в украинской Суперлиге полузащитник провёл 101 матч, стал автором семи голов, выступая за донецкие «Шахтёр» и «Металлург», а также за мариупольский «Ильичёвец». В России футболист играл за тульский «Арсенал».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первым новичком «армейского» клуба стал полузащитник Константин Савичев, позже к нему присоединились защитник Максим Тишкин, легионер из Казахстана — нападающий Антон Землянухин, а также Евгений Баляйкин. Играть за команду из дальневосточной столицы продолжат нападающие Руслан Корян и Владислав Никифоров, а также вратарь Александр Довбня. Кроме того, трудовые отношения с клубом из дальневосточной столицы продолжат голкипер Александр Криворучко, защитники Исмаил Эдиев и Александр Черевко, полузащитники Николай Калинский, Денис Дедечко и Максим Казанков.

"