Posted 9 октября 2017,, 00:57

Published 9 октября 2017,, 00:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Кубок России по бенди в Хабаровске разыграют раньше

9 октября 2017, 00:57
Федерация хоккея с мячом России внесла изменения в положение о турнире
Сюжет
Спорт27

Финальный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом стартует на день раньше. Борьба за трофей на льду арены «Ерофей» начнётся не 27, а 26 октября, финал пройдёт 28 октября.

Решение о переносе сроков состязаний приняли в комитете по проведению соревнований федерации хоккея с мячом России. Из-за сдвигов в календаре команды приедут в Хабаровск уже 25 октября.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в полуфинальных матчах встретятся хабаровский «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо», а также красноярский «Енисей» и ульяновская «Волга». Победители этих пар сыграют в решающем матче. Сейчас обладателем кубка являются «армейцы», которые в прошлом году со счётом 5:3 обыграли красноярскую команду.

Предварительный этап турнира в группе «Б» прошёл в дальневосточной столице с 21 по 28 сентября. Агентство писало, что больше всего очков заработали хозяева соревнований и красноярская команда. «Армейцы» в шести матчах одержали пять побед и лишь однажды сыграли вничью — «кабаны» поделили очки в напряжённой встрече с командой Сергея Ломанова-старшего. Красноярцы показали такой же результат, набрав 16 результативных баллов.

Сейчас «СКА-Нефтяник» находится в Швеции. Там 12 октября стартует розыгрыш Кубка мира. Первым соперником «армейцев» станет команда «Сандвикен». Команда Михаила Юрьева отправилась к «викингам» на прошлой неделе, чтобы заранее акклиматизироваться и наладить баланс между обороной и атакой.

"