Posted 12 июля 2017,, 06:00

Published 12 июля 2017,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровчане выстроились в огромную очередь за билетами на футбол

12 июля 2017, 06:00
Сотни болельщиков хотят попасть на матч местного СКА и «Зенита»
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице сегодня, 12 июля, началась продажа билетов на домашние матчи футбольного клуба «СКА-Хабаровск». Сейчас в кассах доступны проходки на встречу с петербургским «Зенитом». Реализовывать их начали в 11:00, к тому времени возле стадиона имени Ленина выстроилась огромная очередь, не уменьшается она до сих пор.

Хабаровчанка Елена Савицкая не считает себя ярой болельщицей и поклонницей футбола, однако матч с «Зенитом» пропустить не могла, поэтому стала одной из сотен человек в многометровой очереди.

«Стою третий час. Наивно полагала, что днём быстренько прибегу на стадион, постою полчасика и куплю билет. Жарко ужасно, организация, конечно, оставляет желать лучшего, но стоять буду до конца. Очень хочется понаблюдать за хорошим футболом. Надеюсь, что билет мне достанется, и останутся места, на которых приятно будет посмотреть футбол. «СКА-Хабаровску» желаю удачи, надеюсь, что хабаровская команда покажет достойную игру в этом сезоне. Очень хочется сходить ещё на «Спартак» и ЦСКА», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Елена Савицкая.

Хабаровчанин Алексей Иванов стал счастливым обладателем 14 билетов. У касс стадиона он караулил с 8:30 утра. Проходки болельщик купил для себя, друзей и коллег. Выстоять не помешали ни жара, ни перерывы в работе касс.

«Стоял с утра, забрал только в третьем часу. Кассы начали работать с 11 часов, принтер у них, вроде как, сломался. Не задумывался о покупке абонемента, хотя хочу попасть на все матчи — не уверен, что смогу ходить на все игры. Попасть на «Зенит» было не принципиально, важнее, что сезон начинается, что команда вышла в Премьер-лигу. Интересно будет посмотреть на матч с «Анжи», потому что главный тренер там Александр Григорян», — отметил Алексей Иванов.

Забрать билеты поклонники футбола могли быстрее, если получали абонементы или заказанные через Интернет проходки. Кассы будут работать до 22:00. Самый дешёвый билет обходится болельщикам в 100 рублей, а самый дорогой — в 300 рублей.

Агентство писало, что «Зенит» из Санкт-Петербурга станет первым соперником «армейцев» в Премьер-лиге. Встреча пройдёт на стадионе имени Ленина 16 июля и начнётся в 18:00. Всего подопечные Алексея Поддубского сыграют в 30 матчах. Сезон завершится 13 мая 2018 года.

"