Posted 9 июня 2017,, 01:40

Published 9 июня 2017,, 01:40

Modified 1 сентября 2022,, 05:30

Updated 1 сентября 2022,, 05:30

«СКА-Хабаровск» начнёт новый сезон матчем с «Зенитом»

9 июня 2017, 01:40
В РФПЛ утвердили календарь чемпионата сезона 2017-2018 годов
Сюжет
Спорт27

На заседании Общего собрания Российской футбольной Премьер-лиги утвердили регламенты и календарь предстоящего чемпионата страны. Клуб «СКА-Хабаровск», который впервые в истории завоевал путёвку в РФПЛ, начнёт новый сезон матчем с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

«Армейцев» включили в состав лиги наряду с «Динамо-Москва» и «Тосно». Первую встречу в высшем дивизионе хабаровчане проведут 16 июля на стадионе имени Ленина. Всего подопечные Алексея Поддубского сыграют в 30 матчах. Сезон завершится 13 мая 2018 года.

Как сообщает пресс-служба «СКА-Хабаровска», в ближайшее время календарь утвердят на заседании исполкома Российского футбольного союза. Даты, на которые назначены туры, пока являются предварительными.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что путёвку в Премьер-лигу «армейцы» завоевали по итогам стыковых матчей с клубом «Оренбург». После сухой ничьей в основное и добавленное время соперники провели серию пенальти, где точнее оказались игроки дальневосточной команды.

На первый сбор футболисты отправились 8 июня. Он проходит в Московской области. С 13 июня Алексей Поддубский начнёт обучение для получения лицензии категории PRO. Она позволяет работать с командами Премьер-лиги.

Также агентство писало, что руководство футбольного клуба решило не продлевать отношения с 12 игроками. Действие их контрактов истекло. По обоюдному согласию спортсмены покинули команду, в их числе и местные воспитанники. Фанаты «армейцев» с таким решением спортивных чиновников не согласились и выразили свой протест в социальных сетях, запустив хэштег #вернитеИгоря.

"