Posted 16 сентября 2017,, 10:45

Published 16 сентября 2017,, 10:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

На «Примринге» выбрали мастера одиночных заездов

16 сентября 2017, 10:45
В воскресенье зрителей ждут «парные танцы» с азиатскими гонщиками

В субботу, 16 сентября, в Приморье прошёл второй день международной дрифт-битвы Asia Pacific D1 Primring Grand Prix 2017. В первый выходной день недели мастерство управляемого заноса для зрителей продемонстрировали пилоты из России и стран Азии. По результатам соревнований ТАНСО лучшим стал японский спортсмен Тецуя Хибино, или, как его ласково называет местная публика — Хибинушка. Немного уступил лидеру по очкам его соотечественник Дайго Сайто. Единственным россиянином на пьедестале почёта оказался Георгий Чивчян.

Помимо российских пилотов участие в самом масштабном автомероприятии страны принимают легенды мирового дрифта. Такие имена, как Масато Кавабато, Дайго Сайто и Тецуя Хибино знакомы большинству с детства. Некоторые русские спортсмены признаются, что заболели дрифтом, глядя на видео с заездами мэтров. За звание лучшего с русскими гонщиками также сражаются 9 пилотов из Азии. Среди них: Акира Хирадзима, Хидеюки Фудзино, Юкио Мацуи, Чжан Шаохуа, Понд и пилот из Таиланда, имя которого организаторы держали в секрете до последнего — ­Чанатпон Кердипам.

С утра гости «Прмринга» смогли воочию наблюдать за тренировками зарубежных и российских гонщиков. В полдень зрители увидели парад открытия, после чего начались боевые парные заезды русских спортсменов. Главным событием субботы стали соревнования ТАНСО, в которых дрифтеры продемонстрировали мастерство управляемого заноса при одиночной езде. Наилучший результат показал любимчик местной публики Тецуя Хибино. Чуть меньше баллов удалось добыть Дайго Сайто. Лидерство с иностранцами разделил Георгий (Гоча) Чивчан, он занял третье место.

В воскресенье зрителей ждут парные заезды. По итогам Цуйсо будет выявлен победитель чемпионата. На протяжении всего дня соревнований будет продолжать работу выставка Vladivostok International AutoSalon 2017, на которой гости смогут познакомиться с новинками автотюнинга. Помимо этого, любителей дрифта ждёт развлекательная программа и финал конкурса «Мисс D1», в рамках которого выберут приморскую красавицу, набравшую наибольшее число голосов. Девушке представится шанс попозировать не только для профильного российского издания о дрифте, ну и попасть на обложки японских журналов.

"