Posted 21 августа 2017,, 04:07

Published 21 августа 2017,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Дебют хабаровского тяжеловеса в ACB не удался из-за травмы

21 августа 2017, 04:07
Евгений Ерохин был вынужден прекратить бой с Салимгереем Расуловым
Сюжет
Спорт27

В Грозном прошёл турнир ACB 67. Участие в нём принял боец из дальневосточной столицы Евгений Ерохин. Дебют хабаровского тяжеловеса не удался: в первом раунде он сломал палец и не смог продолжить поединок с Салимгереем Расуловым.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что Евгений Ерохин должен был принять участие в турнире ACB, который прошёл в английском Шеффилде, однако у бойца возникли трудности с получением визы, поэтому поездку пришлось отменить. Спортсмену предложили выступить в Грозном.

«По тактике Евгений должен был в первом раунде измотать соперника, а во втором поддавливать его, однако сделать помешала травма — при падении боец сломал палец, поэтому так неубедительно выглядел в партере. Хотел дождаться окончания первого раунда и решать, выходить ли на второй, но вариантов уже не оставалось, и Евгений был вынужден отказаться от продолжения боя», — рассказал корреспонденту агентства президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Врачи диагностировали у Евгения Ерохина перелом большого пальца с разрывом сухожилия. Победу присудили другому представителю России Салимгерею Расулову. Евгений Ерохин не знал поражений три года, выдав 12-выигрышную серию. Побеждал Бретта Роджерса, Майка Кайла, Джеффа Монсона и экс-чемпиона Bellator Эмануэля Ньютона. Удачная полоса прервалась в декабре прошлого года, когда Ерохине проиграл бразильцу Джеронимо дос Сантосу.

Впереди у представителей Дальневосточной федерации современного панкратиона ещё один поединок в ACB. На турнире Young Eagles, который пройдёт 26 августа в Душанбе, выступит боец Евгений Bad Boy Рязанов, которому вновь поменяли соперника. К схватке спортсмен готовился в Америке, а сейчас завершает тренировке в Хабаровске.

"