Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Главный тренер хабаровского «Амура»: мне команду упрекнуть не в чем

28 августа 2017, 23:01
Андрей Мартемьянов прокомментировал игру против «Ак Барса» в Казани

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы не набрал очки в результате игры против казанского «Ак Барса» на выезде. Победа досталась сопернику хабаровчан с трудом, и за усердие главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов похвалил своих подопечных. По его словам, это был один из лучших матчей с точки зрения его содержания.

Как писало РИА «Восток-Медиа – Хабаровск», обе команды вышли на лёд после побед: «Амур» смог одолеть уфимского «Салавата Юлаева», а «Ак Барс» поднял себе настроение игрой с приморским «Адмиралом». В начале матча, прошедшего в Казани, «тигры» активно шли в атаку, а вот «барсы» держались в обороне и пытались не поддаваться на провокации противника и не нарушать правила. К середине первого тайма хозяева очнулись, но счёт так и не изменили.

Больше всего зрителям запомнился эпизод с удалением казанца Александра Свитова, который во втором игровом отрезке вступил в спор с арбитром после нарушения. В итоге капитана удалили до конца матча. Тем не менее, даже оставшись без лидера на весь третий тайм, казанцы смогли одержать верх.

«Хотел бы поздравить команду соперника с победой. Игра была абсолютно равной, по нашему мнению. По содержанию — один из лучших матчей, если не лучший. Хорошая самоотдача, выполнение игрового задания — всё присутствовало. К сожалению, небольшие нюансы в таких играх решают очень многое, и ими «Ак Барс» воспользовался. Повторюсь, мне свою команду упрекнуть не в чем. Мы проиграли хорошему сопернику. Плюс ко всему у нас четвёртый матч за неделю. Не физических, а психологических сил немножко не хватило. А так матч был хороший, напряжённый. Мне понравилось», — рассказал на пресс-конференции после матча Андрей Мартемьянов.

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов резонно заметил, что его игроки вырвали победу из рук противника. Матч не был лёгким для хозяев: встреча завершилась со счётом 2:1.

«Считаю, что игра была хорошая. Команда «Амур» сыграла очень хорошо. Нам было непросто. Мы все раскочегариваемся ближе к третьему периоду. Моменты, которые мы создавали – хотелось бы, чтобы их было больше. Пока этого недостаточно. Но результат есть, я благодарен ребятам за то, что они вырвали победу. Это важно», — поделился главный тренер казанской команды.

Следующий матч хабаровский «Амур» также проведёт на выезде. Соперником «тигров» станет «Металлург» из Магнитогорска. Игра состоится 1 сентября.