Posted 29 октября 2017,, 04:31

Published 29 октября 2017,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Хабаровский «Амур» начнёт домашнюю серию с матча против «Нефтехимика»

29 октября 2017, 04:31
«Тигры» выходят на лёд после двух поражений на выезде
Сюжет
Хоккей

Хабаровская хоккейная команда «Амур» начинает очередную домашнюю серию игр. Сегодня, 29 октября, «тиграм» предстоит встретиться с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. За плечами у хозяев — поражение от «Сибири» в Новосибирске, а у гостей — победа в матче против владивостокского «Адмирала».

Дела у «Амура» обстоят в среднем неплохо, не считая последних двух игр. Четырёхматчевая успешная серия прервалась в Ханты-Мансийске, когда хабаровчане сумели отыграться с 0:2, однако уступили «Югре» в серии буллитов. Выезд закончился поражением в Новосибирске. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», счёт открыли соперники практически в самом начале встречи. Во втором периоде «Амуру» удалось выровняться, но в следующем игровом отрезке удача была уже на стороне «Сибири». Сейчас «тигры» занимают 11-ю строчку в таблице Восточной конференции КХЛ с 29 очками в копилке.

У их сегодняшнего противника настрой куда более боевой: «Нефтехимик» прочно удерживает лидирующие позиции, занимая второе место в конференции. Сейчас в активе у нижнекамцев 48 очков. В Хабаровск гости прибыли после победы во Владивостоке в матче с местным «Адмиралом». Всю игру приморцы провели в роли догоняющих, как заявил после игры их главный тренер Фредрик Стилльман. «Нефтехимик» активно пользовался удалениями в составе владивостокской команды и смог одержать верх.

Встреча хабаровского «Амура» и нижнекамского «Нефтехимика» пройдёт в «Платинум Арене». Игра начнётся в 17:00.

"