Posted 22 февраля 2018,, 21:31

Published 22 февраля 2018,, 21:31

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Андрей Брик: День защитника Отечества для Владивостока – праздник особый

22 февраля 2018, 21:31
Подвиги Якова Баляева, Михаила Крыгина, Николая Вилкова, Петра Ильичёва, тысяч других защитников города навсегда останутся в памяти

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик от имени всего депутатского корпуса поздравил жителей города, военнослужащих и ветеранов Вооружённых сил с Днём защитника Отечества. В сообщении говорится:

«Для нашего города этот праздник имеет особое значение. Владивосток носит почётное звание города воинской славы. Он основан как военный пост, и своим развитием во многом обязан людям в погонах. Одним из главных символов города является самая мощная в мире Владивостокская крепость. Многие улицы Владивостока носят имена воинов, чьи отвага и героизм позволили сохранить неприкосновенными дальневосточные рубежи России. Подвиги Якова Баляева, Михаила Крыгина, Николая Вилкова, Петра Ильичёва, тысяч других защитников города навсегда останутся в нашей памяти!

Сегодня к статусу Владивостока как морской крепости добавилась роль центра международного сотрудничества в АТР. На первый план вышли экономические и гуманитарные проекты. При этом защита интересов России в регионе по-прежнему возможна только благодаря современным и эффективным Вооружённым силам. И строить планы развития Владивостока на десятилетия вперёд можно лишь с уверенностью в том, что он находится под надёжной защитой военных.

Военнослужащие – это люди, на которых страна может опереться в трудную минуту, кем она может по праву гордиться! Их идеалами были и остаются верность Родине, воинскому долгу, патриотизм, самоотверженность. Особые слова благодарности – ветеранам, которые продолжают активно участвовать в общественной жизни города, ведут большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, своим примером показывая, что Россия – это смелые, мужественные люди, преданно любящие свою Родину.

Желаю вам крепкого здоровья, мужества и несгибаемой воли, стабильности. Пусть ваши профессиональные знания, навыки и умения служат только миру и защите нашего государства!»

"