Posted 22 ноября 2018,, 23:47

Published 22 ноября 2018,, 23:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье почти сформировали бюллетень на выборы губернатора

22 ноября 2018, 23:47
Ещё двух кандидатов зарегистрировали в Избирательной комиссии Приморского края для участия в выборах губернатора региона. Двум самовыдвиженцам в регистрации отказано. В итоге, по предварительной информации, в бюллетени приморцы увидят фотографии пяти кандидатов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным официального сайта Крайизбиркома, в четверг, 22 ноября, состоялось 138 заседание Избирательной комиссии Приморья, где был рассмотрен вопрос о регистрации кандидата от партии ЛДПР Андрея Андрейченко и кандидата от «Партии роста» Алексея Тимченко.

На этом же заседании представители Избирательной комиссии Приморского края затронули вопрос об отказе в регистрации двум самовыдвиженцам – Виктору Васильеву и Павлу Михальченкову.

Исходя из данных сайта Крайизбиркома, двое кандидатов зарегистрированы для участия в выборах губернатора Приморского края, двоим в регистрации отказано. Поэтому в бюллетени избиратели смогут увидеть всего 5 человек: кандидата «Народная партия «За женщин» Розу Чемерис, кандидата от партии «Патриоты России» Игоря Степаненко, единственного самовыдвиженца Олега Кожемяко, кандидата от партии ЛДПР Андрея Андрейченко и кандидата от «Партии роста» Алексея Тимченко.

К слову, в субботу, 24 ноября, состоится очередное заседание Избирательной комиссии Приморского края, куда будут приглашены кандидаты на должность губернатора Приморского края. В этот же день официально будет отказано в регистрации ещё четырём кандидатам: самовыдвиженцу Андрею Ищенко, самовыдвиженцу Александру Коваленко, кандидату от партии «Российская экологическая партия «Зелёные» Олегу Митволь и кандидату от партии «Коммунистическая партия социальной справедливости» Виктору Старицыну. Их документы были рассмотрены на заседании комиссии во вторник, 20 ноября.

После заседания стало известно о том, что у данных четырёх кандидатов количество реальных подписей меньше 140, чего не должно быть у кандидата на должность губернатора Приморья.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с 26 октября по 18 ноября в Избирательной комиссии Приморского края принимали документы от кандидатов на должность губернатора региона. Всего было принято 22 пакета документов от 22 претендентов. Однако не все из них решили пройти муниципальный фильтр.

Так, самовыдвиженец Вячеслав Гнездилов вовсе отказался от этой процедуры. Он отметил, что не согласен с реализацией муниципального фильтра. По его мнению, самовыдвиженцу, которого не поддерживает партия, достаточно сложно собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов и глав районов края.

Итоговый пакет документов собрали 11 кандидатов, однако на данный момент только пяти из ним удалось его пройти. Самой первой сдала документы и получила регистрацию Роза Чемерис.

В понедельник, 19 ноября, комиссия зарегистрировала Игоря Степаненко, а во вторник, 20 ноября, самовыдвиженца Олега Кожемяко.

Выборы губернатора Приморского края состоятся в воскресенье, 16 декабря.

"