Posted 31 августа 2022,, 02:41

Published 31 августа 2022,, 02:41

Modified 1 сентября 2022,, 06:23

Updated 1 сентября 2022,, 06:23

Парад российских парусников пройдет во Владивостоке

Парад российских парусников пройдет во Владивостоке

31 августа 2022, 02:41
Фото: 1MI
Парад с участием больших парусников приурочен к ВЭФ-2022. В мероприятии также задействуют крейсерские яхты всех типов, суда, а российские яхтсмены и юные спортсмены продемонстрируют свои способности.
Сюжет
Судно

Министр культуры и архивного дела Елена Бронникова отметила, что Владивосток — это морская визитная карточка ВЭФ. В этот раз акцент мероприятия сделан на обучении молодежи парусному делу и охране окружающей среды.

В программу события войдут детско-юношеские соревнования на яхтах разного класса, гонки на крейсерских яхтах и развлечения для зрителей с береговой линии.

Парусники «Надежда» и «Паллада», яхты покажут свое великолепие в течение 4 сентября с 12:00, в этот же день пройдут соревнования юных спортсменов. Состязания яхт класса «Плату-25» будут на протяжении всего форума — с 4 по 7 сентября.

Наблюдать за гонками плавсредств можно в бухте Федорова и на Спортивной набережной. По окончании всех спортивных представлений лучших яхтсменов наградят на центральной площади города, старшим участникам вручат кубок ВЭФ. Торжественная часть запланирована на 8 сентября.

Министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов подчеркнул, что Парад парусов популяризирует морской спорт и создаст особое впечатление туристической столицы Дальнего Востока.

В список событий экономического форума входят 12 мероприятий по десяти видам спорта. Министр лично приглашает гостей и местных жителей посмотреть на подготовленное шоу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о запрете на передвижение судов. Исключением стали лишь две категории плавсредств.

"