Posted 9 октября 2017,, 03:36

Published 9 октября 2017,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Центр Владивостока продолжают перекапывать

9 октября 2017, 03:36
Рабочие на несколько недель перекрыли движение ещё по одной улице

Сегодня во Владивостоке вновь наблюдались проблемы с движением. Помимо обычных утренних заторов, настроение водителям подпортили дорожные рабочие и туман, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Начало рабочей недели Владивосток встретил в больших плотных пробках. Дороги приморской столицы оказались загружены на «девятку» - то есть почти по максимуму. Таких проблем с утренним движением в городе не наблюдалось уже давно.

Так, 9-балльный затор на проспекте 100-летия Владивостока начался ещё в пригороде, возле остановки «Академическая». Эта пробка сохранялась более двух часов. Длина затора составила 7,6 километров. Как сообщают автомобилисты, одной из её причин стал густой туман на трассе. В это можно поверить: вот такая картина всё утро наблюдается на объездной трассе Седанка – Патрокл. Там сегодня столкнулись три автомобиля.

Мощная двухчасовая пробка сковала дорогу от кольца 3-й Рабочей до издательства «Дальпресс». Её мощность варьировалась от 8 до 9 баллов.

Пробка собралась и в центре Владивостока. Водителям пришлось «ползти» от Луговой площади до Матросского сквера. Это неудивительно, учитывая тот факт, что центр города по-прежнему перекопан. Несмотря на то, что ремонтировать магистраль начали ещё в середине сентября, дорожники никак не могут закончить начатое.

Такая же ситуация наблюдается на Золотом мосту. Из-за ремонта покрытия сегодня на дороге от Патрокла до моста собрался 8-балльный затор.

Между тем, на выходных рабочие перекопали ещё одну улицу – Пограничную. За стадионом «Динамо» начали ремонтировать ливневую канализацию. Проезд от перекрёстка возле стадиона до пересечения с Батарейной перекрыли. В городской администрации обещают, что ливнёвку сделают за эту неделю. Однако сами рабочие утверждают, что времени понадобится больше. «Процесс долгий, много что надо сделать. Всё закончат где-то через пару недель», - пояснил корреспонеднту РИА «Восток-Медиа» один из рабочих.

Одна из самых длительных сегодняшних пробок собралась на дороге от Луговой до Спортивной. 8-балльный затор на этом направлении сохранялся даже после полудня.

"