Posted 10 января 2020,, 10:46

Published 10 января 2020,, 10:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Жительница Уссурийска: как Корж пришёл, так вечно зимой ерунда какая-то

10 января 2020, 10:46
Как и по Владивостоку, так и по Уссурийску ударил сильный снег во вторник, 7 января. Одна из жительниц города рассказала о том, что очищать Уссурийск начали только в первый рабочий день, 9 января. Как итог — центр чистый, периферия — снежная, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Снег

В редакцию обратилась одна из жительниц Уссурийского городского округа. Женщина крайне возмущена работой специалистов, которые пытались ликвидировать последствия непогоды. По её мнению, плохо почистить снег в Уссурийске ещё нужно постараться. Но на этот раз у рабочих это получилось очень хорошо. Возмущённая женщина отметила, что в центре города на дорогах и в пешеходных зонах снега нет. А вот в отдалённых районах ситуация плачевная.

«На окраине города снега очень много как на дорогах, так и в пешеходных зонах. Повсюду наледь. Да, посыпали, но теперь в городе очень грязно. Стоит отметить и то, что снег рабочие начали убирать только в первый рабочий день, 9 января. До этого они тоже чистили, но вяло, без энтузиазма», — рассказала собеседница редакции.

Собеседница агентства добавила, что такая снежная обстановка в городе — обычное дело. Снег там всегда плохо чистили. Ситуация в Уссурийске усугубилась после прихода мэра Евгения Коржа.

«У нас всё не так, как во Владивостоке. Нет никаких подъёмов. Ровная поверхность. И чистить город тебе никто не помешает. Здесь не так много машин, как во Владивостоке. Поэтому непонятно, почему нельзя подойти ответственно к этому делу? Можно было бы всё сделать лучше. И вообще, как Корж пришёл, так у нас вечная какая-то ерунда происходит. И зимой в том числе», — отметила жительница города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что мэр Уссурийска Евгений Корж отделался от уголовного дела о превышении должностных полномочий, заплатив штраф 40 тысяч рублей. Он недавно был переизбран главой Уссурийска с многочисленными скандалами, которые были зафиксированы в СМИ. А на большой пресс-конференции с участием Владимира Путина 19 декабря с плакатом «Уссурийский Корж» стоял местный журналист. Скорее всего, у него было что рассказать президенту про приморского мэра.

"