Posted 6 апреля 2018,, 01:04

Published 6 апреля 2018,, 01:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье пьяный водитель грузовика насмерть сбил женщину

6 апреля 2018, 01:04
Смертельная авария произошла в одном из населённых пунктов Приморья. Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил женщину в зоне действия пешеходного перехода, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДПС

По информации полиции, инцидент случился в Лесозаводске в районе улицы Будника, 110. 28-летний водитель грузового автомобиля Isuzu Elf не сразу заметил переходящую по пешеходному переходу 55-летнюю женщину. Пытаясь уйти от столкновения, он всё же задел пешехода. В итоге он протаранил забор и уличный фонарь.

В результате аварии женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте ДТП. Прибывшие на место трагедии медики констатировали у водителя Isuzu Elf сильнейшее алкогольное опьянение и госпитализировали.

По данным ГИБДД по Приморскому краю, виновник происшествия не имел прав на управление данным транспортным средством, ранее обучение не проходил.

В соответствии с действующим законодательством в отношении нарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения без права на управление транспортным средством. Это влечёт за собой административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

По факту аварии со смертельным исходом полиция проводит проверку, проводятся экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщало РИА «Восток-медиа», горе-водителя, угробившего своего товарища в ДТП во Владивостоке, посадили в СИЗО. Недалеко от «гостинок» на Некрасовской, 50 в ДТП угодила легковая Toyota Chaser. Машина на огромной скорости мчалась по трассе со стороны улицы Крылова. Её водитель обгонял все попутные авто, «играл в шашечки» на дороге. Закончилось всё довольно предсказуемо. Chaser на полном ходу влетел в работающий на обочине трактор.

"