Posted 12 июля 2019,, 10:43

Published 12 июля 2019,, 10:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Торговые центры оказались в числе «заминированных» во Владивостоке

Торговые центры оказались в числе «заминированных» во Владивостоке

12 июля 2019, 10:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Очередные сообщения о якобы существующих угрозах поступили в торговые центры Владивостока. Посетителей эвакуировали из зданий, на местах происшествия работают специальные службы, а также кинологи. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Очевидцы рассказали корреспонденту агентства о том, что из торгового центра «Седанка-Сити» эвакуировали посетителей. На место прибыли сотрудники специальных служб вместе с кинологами, которые обследуют здание. Очевидцы отметили, что в очередной раз поступили сообщения о якобы существующей угрозе, поэтому эта информация проверяется.

О «минировании» рассказали и пользователи соцсетей. Так, в социальной сети Instagram в паблике dps.control юзеры отметили, что в пятницу, 12 июля, из здания торгового центра «Черёмушки» также эвакуировали посетителей. Не исключено, что руководству торгового центра поступило сообщение о якобы существующей угрозе.

Доподлинно неизвестно, из-за чего прошли мероприятия по эвакуации в торговых центрах столицы Дальнего Востока. Официальной информации от УМВД России по Приморью не поступало.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что волна «минирований» в Приморье началась с января текущего года и продолжается по сей день. В среду, 23 января, в числе якобы заминированных оказались около 40 учреждений и торговых центров во Владивостоке. В дальнейшем в список попал кинотеатр «Океан», несколько гостиничных комплексов и бизнес-центров, первый на Дальнем Востоке торгово-выставочный комплекс «Калина Молл». Некоторых из них «минируют» уже более 10 раз.

К счастью, пока во всех случаях сообщения оказались ложными. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"