Posted 28 мая 2019,, 06:21

Published 28 мая 2019,, 06:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сразу из нескольких торговых центров Приморья эвакуировали посетителей

28 мая 2019, 06:21
В приморском городе Находка из 13 торговых центров были эвакуированы посетители и сотрудники комплексов. Мероприятия по эвакуации начали проходить в городе уже с 12:00 во вторник, 28 мая. На местах «происшествия» дежурят сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Источник, знакомый с ситуацией, пояснил корреспонденту агентства о том, что в очередной раз поступили сообщения о якобы существующей угрозе. В числе якобы «заминированных» оказались сразу несколько крупных торговых центров Находки. На места выехали сотрудники правоохранительных органов, кинологи. На данный момент никаких подозрительных предметов не обнаружено в торговом центре «Тихоокеанский», Там снята угроза, и сотрудники приступили к работе.

В торговом центре «Мега Находка» работали специалисты до 14:00 28 мая. На это время сотрудникам комплекса и посетителям пришлось покинуть территорию.

«Нам сообщили о якобы задымлении примерно в 12:00. Эвакуация прошла буквально за считанные минуты.Но уже тут, на улице, мы узнали, что это была не пожарная сигнализация, а сообщения о якобы существующей угрозе», — сообщила сотрудник торгового центра Оксана.

Около 14:00 этого же дня в этом торговом центре была снята угроза взрыва и сотрудники вернулись к работе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во вторник, 28 мая, в числе «заминированных» оказался Международный аэропорт Владивосток. Представителям аэропорта поступил анонимный звонок с информацией о якобы существующей угрозе. Меры безопасности в аэропорту были усилены, а на место «происшествия» прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, волна «минирований» в Приморье началась с января текущего года и продолжается по сей день. В среду, 23 января, в числе якобы заминированных оказались около 40 учреждений и торговых центров во Владивостоке. В дальнейшем в список попал кинотеатр «Океан», несколько гостиничных комплексов и бизнес-центров, первый на Дальнем Востоке торгово-выставочный комплекс «Калина Молл». Некоторых из них «минируют» уже более 10 раз.

К счастью, пока во всех случаях сообщения оказались ложными. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"