Posted 29 января 2019,, 09:10

Published 29 января 2019,, 09:10

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье задержали мужчину, который сообщил о своей причастности к минированию

29 января 2019, 09:10
В Приморье задержали мужчину, который ранее в социальных сетях сообщил о своей причастности к рассылаемым сообщениям о минировании. По информации источника, мужчина, возможно, неудачно пошутил. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тревога

В социальной сети Instagram в паблике antiterror_pk появилась информация о том, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий во Владивостоке задержали мужчину. Ранее стало известно, что в социальных сетях он сообщил о своей причастности к рассылке писем о якобы заложенных в учреждениях Владивостока бомбах. Также в социальных сетях он подтвердил, что информация, носящая террористический характер, оказалась ложной. Он полностью признал свою вину.

Корреспонденту агентства источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что задержанный никакого отношения к авторам сообщениям не имеет. Судя по всему молодой человек решил «хайпануть». И теперь, в ходе допроса, он раскаивается за свои комментарии в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о внештатной ситуации, которая произошла во Владивостоке в среду, 23 января. С самого утра с некоторых ведомств, школ, торговых центров были эвакуированы люди. В дальнейшем стало известно о том, что в более 40 учреждений сотрудники на электронный адрес получили письма о якобы заложенных в зданиях бомбах.

В ходе проверки информация не нашла своего подтверждения. Сейчас в крае рассматривают вопрос о возбуждения уголовного дела за ложный донос. В администрации Приморья ранее поясняли, что, скорее всего, авторы писем действовали из хулиганских побуждений.

"