Posted 17 сентября 2018,, 07:23

Published 17 сентября 2018,, 07:23

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

ЦИК подведёт итоги выборов в Приморье только после разбирательств с жалобами

17 сентября 2018, 07:23
Председатель Центризбиркома заявила, что ЦИК намерен тщательно разобраться с подсчётом голосов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Интерфакс».

Элла Памфилова рассказала, что в приоритете – разбирательства со всеми имеющимися на сегодняшний день жалобами.

«Сначала мы тщательно разберемся в ситуации, рассмотрим все жалобы, и только потом подведем окончательные итоги выборов губернатора Приморья», Элла Памфилова.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в штабе кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Тарасенко заявили о покупке 24 тысяч голосов избирателей в пользу Ищенко. По данным сторонников врио губернатора региона, наблюдатели от КПРФ в нескольких городах и районах не давали закончить подсчёт голосов, пытаясь признать бюллетени за Тарасенко недействительными.

Ранее агентство писало о том, что представители штаба Андрея Тарасенко заявили о подвозе и подкупе избирателей. Кроме того, в распоряжении редакции имеется аудиозапись, в которой говорится о том, что приморцам, проголосовавшим за Ищенко, заплатят по 1200 рублей.

В Единый день голосования жители Приморского края не смогли выбрать губернатора региона с первого раза. Никто из пяти кандидатов не набрал необходимое число голосов. Второй тур состоялся 16 сентября. Всю ночь шёл подсчёт голосов. Сначала лидировал Андрей Ищенко, но в конце вперёд вышел Андрей Тарасенко. В ЦИК объяснили, почему Тарасенко вырвался вперёд на выборах губернатора Приморья.

В свою очередь Андрей Ищенко заявил, что не согласен с итогами, поэтому объявил голодовку и пригласил на центральную площадь города своих сторонников. У здания администрации региона собралось множество людей они обсуждают сложившуюся обстановку с Ищенко, сторонниками, выходят в прямые эфиры и отчитываются о происходящем в социальных сетях.

"