Posted 18 сентября 2018,, 10:52

Published 18 сентября 2018,, 10:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В штабе Тарасенко продолжают писать жалобы на кандидата от КПРФ

18 сентября 2018, 10:52
Только за 18 сентября, представители предвыборного штаба Андрея Тарасенко написали 35 жалоб о нарушениях, сообщает РИА «Восток-Медиа». В ходе выборов губернатора коммунисты неоднократно нарушали правила в ходе голосования.

«Нас огорчает тот факт, что наши оппоненты продолжают обливать нас самой чёрной грязью. На данный момент мы организовали оперативную работу со всеми муниципальными образованиями Приморского края, в частности там, где были наши активисты. Сегодня вместе с активистами на местах в муниципалитетах, мы формируем пакет документов для краевой избирательной комиссии и других инстанций. У нас есть факты, фато и видео-фиксация подвоза и подкупа избирателей», - сообщил первый заместитель Секретаря Регионального отделения Единой России Игорь Хрущёв.

Так, один из активистов Единой России обнаружил распространение предвыборной агитации в день тишины, а дольщики известного долгостроя вообще обнаружили свои портреты на предвыборном плакате коммуниста с подписью «Мы сделали свой выбор. Мы за Ищенко».

Подобные заявления также поступили из Дальнереченска, Октябрьского, Хасанского, Чугуевского районов и города Арсеньева.

Сегодня в Приморье состоялись порядка 15 акций в поддержку Тарасенко. В акциях приняли участие от 50 до 300 человек. Активности в пользу врио-губернатора состоялись в Лазовском районе, Спасске-Дальнем, Чугуевском районе, Дальнереченском районе, а также в Находке и Уссурийске.

А тем временем краевая избирательная комиссия закончила подсчёт голосов. Победителем на выборах стал Андрей Тарасенко, набравший 49,55% всех голосов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», первый тур выборов главы региона состоялся 9 сентября. Никто из пяти кандидатов не смог набрать необходимое количество голосов. Крайизбирком назначил второй тур, который прошёл 16 сентября. В него попали действующий врио губернатора Андрей Тарасенко от «Единой России» и депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко от КПРФ. При подсчёте голосов долгое время лидировал коммунист, а под конец вперёд вырвался врио.

"