Posted 30 октября 2018,, 22:33

Published 30 октября 2018,, 22:33

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Ряд обстоятельств: что Владимир Путин сказал экс-главе Приморья

30 октября 2018, 22:33
Экс-глава Приморья Андрей Тарасенко встретился с Владимиром Путиным. Президент России лично поблагодарил его и других бывших губернаторов за проделанную работу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Президент России Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку руководителями ряда субъектов Российской Федерации. В их числе оказались экс-врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, не прошедший сентябрьские выборы, и Вячеслав Шпорт, долгое время руководивший Хабаровским краем, но проигравший последние выборы.

В первую очередь, Путин поблагодарил всех собравшихся за проделанную работу.

«Ясно, что кому-то удалось выйти на выборы и выиграть, кому-то не удалось, кто-то принял решение завершить свою работу в этом качестве в силу целого ряда обстоятельств», – Владимир Путин.

Президент заметил, что работа руководителя любого региона вне зависимости от размера и расположения региона очень тяжела и многогранна. Самое главное, считает российский лидер, то, как человек относится к своей работе и насколько ответственен.

«Хочу пожелать вам успехов, выражая слова благодарности за работу. Уверен, что вам удастся, во всяком случае, я буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт (и жизненный, и профессиональный) для того, чтобы использовать их и на других участках работы. Ещё раз большое вам спасибо за развитие страны», – президент России.

Как писало РИА «Восток-Медиа», бывший врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко попросился у президента России Владимира Путина на новую работу после провальных выборов, результаты которых пришлось признать недействительными.

Место врио губернатора Приморья занял Олег Кожемяко, который в своей карьере уже руководил тремя регионами – Корякией, Амурской областью и Сахалином. Во время встречи с Владимиром Путиным он попросил у президента разрешения на участие в выборах губернатора Приморья, которые пройдут 16 декабря 2018 года. Российский лидер не только дал согласие, но и назначил Кожемяко врио губернатора края.

К слову, Андрей Тарасенко устраивается на новом месте премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его заместителем главы Росморречфлота.

"