Posted 2 октября 2018,, 01:36

Published 2 октября 2018,, 01:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Олег Кожемяко попрощался с сахалинской картошкой и лыжами

2 октября 2018, 01:36
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, который вступил в должность только 26 сентября 2018 года, решил в открытой форме попрощаться с жителям Сахалинской области. Соответствующий видеоряд он опубликовал на своей личной странице в Instagram, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В опубликованном видео показано, чем именно занимался Олег Кожемяко, когда занимал должность губернатора Сахалинской области: принимал участия в различных проверках и даже помогал перебирать картофель. Не забыл отметить бывший глава области и все самые живописные места Сахалина и показать, как можно получить огромное количество положительных эмоций, катаясь на лыжах.

«Хочу сказать спасибо всем тем, с кем я работал эти годы. Все, кто поддерживал меня», - отметил Олег Кожемяков в видеообращении.

Многие жители Сахалина решили не отставать от бывшего главы региона. В комментариях они пожелали главе Приморья дальнейших успехов и выразили словам благодарности за развитие региона.

К слову, в отличие от бывшего врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, Олег Кожемяко является активным пользователем социальных сетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Андрей Тарасенко попросился у президента России Владимира Путина на новую работу после провальных выборов, результаты которых пришлось признать недействительными.

Место врио губернатора Приморья занял Олег Кожемяко, который в своей карьере уже руководил тремя регионами – Корякией, Амурской областью и Сахалином. Во время встречи с Владимиром Путиным он попросил у президента разрешения на участие в выборах губернатора Приморья, которые пройдут до конца 2018 года. Российский лидер не только дал согласие, но и назначил Кожемяко врио губернатора края. В пятницу, 28 сентября, состоялось его официальное представление. Олег Николаевич заявил, что первым делом начнёт готовить регион к отопительному сезону и зиме, кроить команду сразу не планирует, а на выборы пойдёт самовыдвиженцем.

Во время приветственной церемонии Кожемяко Андрей Тарасенко выступил с прощальной речью и поблагодарил всех за работу и поддержку. Его проводили бурными аплодисментами.

Сам Андрей Тарасенко уже устраивается на новом месте - премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его заместителем главы Росморречфлота.

"