Posted 3 июня 2019,, 04:11

Published 3 июня 2019,, 04:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Погода не нравится: из здания «Примгидромета» эвакуировали людей

3 июня 2019, 04:11
Волна минирований уже почти полгода длится во Владивостоке. Очередные сообщения поступили в понедельник, 3 июня. В числе «заложников» оказались и сотрудники «Примгидромета». Эту информацию корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердил пресс-секретарь «Примгидромета» Виктор Чулков.

По его словам, здание «минируют» не в первый раз. Очередная эвакуация состоялась в понедельник, 3 июня.

«Да, людей эвакуировали. И уже не в первый раз подобные мероприятия проходят», — рассказал пресс-секретарь Виктор Чулков.

В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus появилась информация о том, что эвакуация состоялась в торговом центре Clover House, в районе улицы Русская и Бородинская. Не исключено, что все мероприятия, возможно, связаны с поступившими сообщениями об угрозах. На места «происшествия» уже прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что волна «минирований» началась в Приморье в конце января текущего года. И не прекращается и по сей день. Некоторые здания уже более 10 раз оказывались в числе якобы заминированных. Пока ни одно сообщение не нашло своего подтверждения.

Напомним, за ложные сообщения нарушителей могут привлечь к уголовной ответственности.

"