Posted 3 июля 2017,, 01:20

Published 3 июля 2017,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Хабаровском крае стало на три стобалльника больше

3 июля 2017, 01:20
Один из них достиг максимального результата уже за второй ЕГЭ
Сюжет
История

Школьники Хабаровского края узнали результаты Единого государственного экзамена по истории и химии. В регионе выявили ещё троих выпускников школ, которые получили максимальный результат. Стобалльниками стали двое подростков из Комсомольска-на-Амуре и один из дальневосточной столицы. Об этом в своём аккаунте в Twitter сообщила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

«В крае еще три 100-балльника: И.Гусев шк№24 Комсомольск и П.Ростовцев гимназия №1 Хабаровск- химия, П.Некрасова шк №32 Комсомольск -история!» — написала глава Минобрнауки региона Алла Кузнецова (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Кроме того, выяснилось, что комсомольчанин Илья Гусев «оформил дубль»: ранее ему удалось достичь наивысшего результата за ЕГЭ по русскому языку. До него аналогичным достижением в этом году мог похвастаться только один житель края: как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», стобалльником по двум предметам стал Алексей Леонов — тоже житель Комсомольска-на-Амуре. Он получил максимум по профильной математике и физике.

Агентство также сообщало, что, помимо Алексея Леонова, ЕГЭ по профильной математике с аналогичным результатом сдал ещё один комсомольчанин Максим Крисанов. Также максимальные оценки получили выпускники Краевого центра образования: Александр Мерц набрал высший балл по информатике и ИКТ, а Юлия Цингот — по литературе. Экзамен по русскому языку превзошёл все ожидания: его с максимальным результатом написали 47 жителей региона. Теперь в Хабаровском крае 53 стобалльника.

"