Posted 4 мая 2022,, 13:55

Published 4 мая 2022,, 13:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Картина дня в Приморье: северокорейские забавы, ремонт столицы и фуникулёр бесплатно

4 мая 2022, 13:55
Самые интересные события среды — в обзоре «Восток-Медиа»

Северокорейские забавы

Северокорейские военные совершили очередной запуск ракеты в сторону Японского моря. По данным их южных соседей, в этом году это уже 14-я попытка со стороны КНДР продемонстрировать свою военную мощь. Напомним, Владивосток граничит с КНДР прямо по сухопутной границе.

Северокорейские пуски стали настолько «традиционными», что пресс-служба Примгидромета самостоятельно опубликовала данные о радиологической обстановке в Приморском крае. Традиционно об отсутствии радиологического загрязнения окружающей среды в Приморском крае у Примгидромета справлялись федеральные СМИ и некоторые региональные.

Ремонт Владивостока

На этой неделе за ремонт Владивостока принялись вплотную. Начиная от акарицидной обработки парков Минного городка и Покровского, продолжая закрытием улицы Адмирала Фокина на ремонт и заканчивая ремонтом теплотрассы на Спортивной набережной. Даже анонсировали старт гидравлических испытаний.

День Рождения фуникулёра

Владивостокский фуникулёр 5 мая отметит своё 60-летие. В честь праздника весь день с семи утра до восьми вечера горный трамвайчик будет работать бесплатно.

Фуникулёр принял первых пассажиров в 1962 году. До сих пор владивостокская ветка горного трамвайчика является единственной в России, которая функционирует в качестве общественного транспорта.

"