Posted 5 марта 2019,, 09:55

Published 5 марта 2019,, 09:55

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Картина дня в Приморье: четвероногий враг, «писающий мальчик» и главные недострои

5 марта 2019, 09:55
Самые интересные события вторника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Опасный пёс

Кавказская овчарка напала на собственного хозяина во Владивостоке. Собака покалечила гражданина настолько, что тот до сих пор находится в больнице с серьёзными травмами. После этого опасный пёс продолжил терроризировать местных жителей. В ситуацию вмешались правоохранительные органы.

В пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку информацию о заявлении подтвердили. Корреспонденту агентства сообщили, что житель улицы Карла Маркса попросил у полицейских помощи, поскольку опасался за своё здоровье из-за разъярённой кавказской овчарки. На место прибыли сотрудники ведомства, которые сначала попытались мирно разрешить проблему, однако собака не реагировала на команды и продолжала кидаться на людей. Ввиду всех этих обстоятельств полицейский решил опасного пса застрелить.

«Писающий мальчик»

Неожиданная скульптура появилась в центре столицы Дальнего Востока. Увидеть жёлтого «писающего мальчика» приморцы могут на улице Светланская между остановками общественного транспорта «Центр» и «Лазо». Очевидцы, успевшие оценить новую достопримечательность столицы Дальнего Востока, рассказали о том, что установлена она была несколько дней назад.

Главные недострои

Представители российского аукционного дома сообщили о том, что в очередной раз на аукцион выставят многострадальные гостиничные комплексы Hyatt, которые ещё в 2012 году должны были начать свою работу. Аукционы состоятся 5 и 15 апреля. Один из гостиничных комплексов готовы отдать не меньше, чем за 1,6 миллиарда рублей.

Недобросовестный таксист

Водитель такси избил девушку, которой он не смог дать сдачу. Изначально мужчина попросил девушку «найти мелкие деньги», однако она пояснила, что у неё нет других купюр. После того, как девушка, так и не договорившись с водителем, хотела покинуть салон, он ударил её по руке, а потом по правой щеке. Девушке пришлось обратиться за медицинской помощью. Там она также рассказала подробности происшествия. А медики пояснили, что данные передадут сотрудникам полиции.

"