Posted 6 апреля 2021,, 06:27

Published 6 апреля 2021,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

«Вы не понимаете, что происходит»: Кожемяко избавит Приморье от лишних чиновников

6 апреля 2021, 06:27
Для оптимизации работы системы образования в Приморье губернатор предложил избавиться от лишних чиновников. Кроме того, неэффективно работающих функционеров стоит заменять молодыми кадрами, как заявил губернатор на заседании правления региональной ассоциации «Совет муниципальных образований».

Глава региона отметил, что чиновники, которые следят за образованием на местах, должны отвечать напрямую перед главами муниципалитетов.

Большие проблемы создает наличие «прослойки» — заместителя главы, который стоит в цепочке управления между руководством района и сотрудниками на местах.

«О какой эффективной работе вообще можно говорить? Вы не понимаете, что в школах происходит, потому что эту ступень отодвинули от себя на целого заместителя», — указал Олег Кожемяко.

В качестве примера для подражания губернатор привел свой собственный аппарат власти, где руководители ключевых министерств одновременно являются заместителями главы региона.

Это позволяет избежать появления промежуточной прослойки чиновников, которые стояли бы между председателем правительства и министрами.

Отдельно глава Приморья остановился на необходимости увольнять сотрудников, которые за долгое время работы не показали никаких результатов. Замена их более молодыми кадрами позволит внедрять различные новшества и улучшать жизнь населения.

Напомним, по всей России сейчас проходит административная реформа, в рамках которой оптимизируется работа чиновничьего аппарата.

«Восток-Медиа» ранее писало о массовых сокращениях, осуществленных в правительстве Приморского края.

"